पहले दिन क्रिकेट में हारे तो हॉकी में मिली जीत

पहले दिन क्रिकेट में हारे तो हॉकी में मिली जीत
  • भारत को पहले दिन क्रिकेट में हार तो हॉकी में मिली जीत
  • पहले दिन टेबल टेनिस और बॉक्सिंग रिंग में भी जीता भारत
  • कॉमनवेल्थ गेम्स के दूसरे दिन हिंदुस्तान का शेड्यूल महत्वपूर्ण: कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के पहले दिन हिंदुस्तान का प्रदर्शन बहुत बढ़िया रहा. खेलों के पहले दिन कई नतीजे हिंदुस्तान के पक्ष में गए, लेकिन कुछ मौकों पर दिल भी टूटे. हिंदुस्तान को सबसे बड़ा झटका ऑस्ट्रेलिया के विरूद्ध हुए स्त्री टी20 मैच में लगा. हरमनप्रीत कौर और रेणुका सिंह के बहुत बढ़िया प्रदर्शन और जीत के करीब पहुंचकर भी हिंदुस्तान कॉमनवेल्थ गेम्स के इतिहास में अपना पहला मैच जीतने से चूक गया.

वहीं भारतीय स्त्री हॉकी टीम ने जबरदस्त प्रदर्शन किया. उसने गेम्स के अपने पहले मैच में घाना को 5-0 से करारी शिकस्त दी. दूसरी ओर, भारतीय स्त्री टेबल टेनिस टीम ने हिंदुस्तान को बैक टू बैक दो राष्ट्रों के विरूद्ध जीत दिलाई. मनिका बत्रा की प्रतिनिधित्व में भारतीय पैडलर्स ने पहले साउथ अफ्रीका को 3-0 से हराया, फिर फिजी को भी इसी अंतर से शिकस्त दी. इससे पहले भारतीय स्टार बॉक्सर शिवा थापा ने आर्च राइवल्स पाक के मुक्केबाज को हराया. थापा ने राउंड ऑफ 32 के इस मुकाबले को 5-0 के क्लीन स्कोर से जीता.

आइये अब जान लेते हैं कॉमनवेल्थ गेम्स के दूसरे दिन होने वाले खास मुकाबलों के बारे में और देखते हैं अगले दिन हिंदुस्तान का शेड्यूल

तैराकी

पुरुषों का 200मी फ्रीस्टाइल – हीट 3: – कुशाग्र रावत – दोपहर 3.06 बजे   

 आर्टिस्टिक जिमनास्टिक्स

वुमेंस टीम फाइनल और इंडिविजुअल क्वॉलीफिकेशन:

ऋतुराज नटराज, प्रोतिशा सामंता और प्रणिति नायक – रात 9 बजे

 बैडमिंटन

मिक्स्ड टीम ग्रुप प्ले स्टेज – ग्रुप ए: हिंदुस्तान बनाम श्रीलंका – दोपहर 1.30 बजे

भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया – रात 11.30 बजे

 बॉक्सिंग

54 किलोग्राम से 57 किलोग्राम (फिदरवेट) राउंड ऑफ 32: हुसम उद्दीन मोहम्मद – शाम 5 बजे

66 किलोग्राम से 70 किलोग्राम (लाइट मिडिलवेट) राउंड ऑफ 16: लवलीना बोर्गोहेन – रात 12 बजे

86 किलोग्राम से 92 किलोग्राम (हैवीवेट) राउंड ऑफ 16: संजीत रात 1 बजे

 स्क्वॉश

पुरुषों के राउंड ऑफ 16 के सिंगल्स मुकाबले: रमित टंडन – शाम 5 बजे, सौरव घोषाल – शाम 6.15 बजे

महिलाओं के राउंड ऑफ 32 के सिंगल्स मुकाबले सुनयना कुरुविला शाम – 5.45 बजे, जोशना चिनप्पा – शाम 5.45 बजे

 टेबल टेनिस

वुमेंस ग्रुप 2: हिंदुस्तान बनाम गुयाना – दोपहर 2 बजे

मेंस ग्रुप हिंदुस्तान बनाम नॉर्दर्न आयरलैंड 4.30 बजे